Восторг и овации на премьере концерта «Лучшее и новое»!

13 ноября 2019
Восторг и овации на премьере концерта «Лучшее и новое»!

12 ноября Государственный Волжский русский народный хор представил лучшие номера и новейшие постановки в новой концертной программе на сцене Самарского академического театра оперы и балета.

Программа «Лучшее и новое» соткана из номеров «золотого фонда» и новейших постановок. На концерте были представлены «визитные карточки» Волжского хора: танец ямщиков «Чернобровый-черноокий…», «Расцвела под окошком белоснежная вишня» и другие, а для искушенных зрителей на сцене заиграли редкие номера «Во кузнице», «Вот мчится Тройка», которые давно не исполнялись и состоялась премьера песни «Самарушка» самарских авторов.

В этой концертной программе были собраны номера для разных зрителей — взрослые, молодежь и подрастающее поколение нашли что-то близкое для себя. И это не удивительно, ведь Волжский хор исполнил уже традиционные произведения с новыми современными аранжировками. Программа составлена легко и полноценно, что сделало ее доступной для детского просмотра. Дети живо реагировали на номера, создавая в воображении свои образы и ассоциации.

Концерт посетил весь начальный класс школы № 12 под руководством Натальи Александровны, которая поделилась эмоциями детей после концерта: «Дети остались под большим впечатлением, некоторые из них в первый раз присутствовали в театре оперы и балета и им все очень понравилось. Особенно ярко дети вспоминали колыбельные припевки «Баюшки, баю», которые по возрасту им очень близки и понятны. Самыми яркими и запоминающимися были номер танец ямщиков на тему русской народной песни «Чернобровый-черноокий…». Яркие танцы, видеоряд, сценический дым, сабли и яркие костюмы — все это произвело огромное впечатления на юного зрителя».

Одна из поклонников Волжского хора, Элеонора Владимировна Суздалева, отметила: «Горжусь тем, что у нас в Самаре есть такой коллектив, который своим творчеством продлевает жизнь и улучшает настроение». Руководству Волжского хора хочется отдельно пожелать успехов в творчестве и новых достижений! Желаю коллективу претворять и воплощать в жизнь на радость публике больше новинок!».

Артисты выложились на все сто процентов, чувствовалась живая энергия народных песен и танцев, драйв от выступления на сцене и такая же отдача зрителей.

Объединение легендарных и новых произведений это всегда интригующе, сближает не только разные произведения, но и зрителей разных возрастов и музыкальных предпочтений. Обыграть «классические» номера, сделать их свежими и не потерять идентичность, собрать полный зал зрителей и сорвать громкие аплодисменты – все это удалось коллективу Волжского хора.