Восторг и бурные аплодисменты на концерте Людмилы Дюдяевой!

27 января 2020
Восторг и бурные аплодисменты на концерте Людмилы Дюдяевой!

В Татьянин день, 25 января, состоялся Юбилейный концерт солистки Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова, Заслуженной артистки Российской Федерации Людмилы Дюдяевой на сцене Дворца Культуры Железнодорожников имени А.С Пушкина.

Разнообразная по тематике и жанрам программа помогла Людмиле Дюдяевой показать все грани своего мастерства. До самого финала концерта у зрителей не пропадал живой интерес, а атмосфера становилась все удивительней и теплее.
Первая же композиция «Карнавальная ночь» на музыку С.Сиротина задала тон всему концерту. Программа была разделена на несколько блоков. Прозвучали веселые песни «Припевки под Саратовскую гармошку» и «Самарская барыня», военные песни «Вальс фронтовых подруг» и «Молитва», задорная «Грибы-грибочки» и шуточные припевки «Солома».

Значительную роль в успехе концерта сыграло музыкальное сопровождение оркестра Государственного Волжского русского народного хора им.П.М.Милославова «Виртуозы Самары». Прозвучали яркие и заводные произведения: «Жаворонок» в исполнении солиста Михаила Косяка на ксилофоне и концертная песня для гармони с оркестром в исполнении солиста Дмитрия Данилина на гармони.

Людмила Дюдяева поделилась переполнявшими ее впечатлениями после концерта, — «Я очень ждала этот концерт и тщательно готовилась. Хочется поблагодарить творческий коллектив, администрацию и каждого, кто помогал и поддерживал меня, кто вложил свой труд и частичку души в подготовку и проведение концерта. Зал был полон зрителей, а рядом были родные и близкие, что сделало меня вдвойне счастливее».

Люди по-настоящему прониклись каждым произведением, даже теми, что исполнялись на родных исполнительнице языках, мокшанском и эрзянском, были радушно приняты зрителями.

В завершении вечера было сказано много добрых слов в адрес певицы. Заслуженная артистка Российской Федерации Лидия Брызгалина отметила: «Концерт прошел очень уютно и по-домашнему». Народный артист Российской Федерации Марк Левянт особенно выделил блок, посвященный Великой Отечественной Войне, а Аркадий Соловейчик сказал: «Получил эстетическое удовольствие и море позитива».

Художественный руководитель Наталья Кузнецова произнесла теплую и душевную речь со сцены: «Поздравляю Людмилу Михайловну с Юбилейным концертом и благодарю зрительный зал за то, что Вы понимаете Людмилу Дюдяеву так же хорошо, как и мы, коллеги. Людмила обладает редким сочетанием красивого голоса, таланта и умения говорить со зрителем, доносить смысл и содержание каждой песни и находить отклик в сердцах слушателей. Пусть каждый юбилей будет очередным развитием для артистки. Желаю душевного здоровья и сил продолжать творить и развиваться на сцене и в коллективе».
До новых встреч на концерте Людмилы Дюдяевой!