Волжский хор завершил гастрольный тур по городам Урала и Сибири!

19 апреля 2022
Волжский хор завершил гастрольный тур по городам Урала и Сибири!

18 апреля Государственный Волжский русский народный хор вернулся домой, завершив двухнедельные гастроли по крупным городам Урала и Сибири. Коллектив дал 16 концертов в рамках тура и преодолел более 7 000 км дороги.
Волжский хор посетил такие города, как Красноуфимск, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Омск, Курган, Челябинск и другие.

Самарский коллектив, зарекомендовавший себя на высоком профессиональном уровне, представил зрителям Сибири и Урала новые произведения о родных краях, которые отличают новое звучание и современные аранжировки, специально созданные для этого события костюмы, а также легендарные номера, вошедшие в золотой фонд коллектива и ставшие народными хитами.

«Обладая удивительной манерой пения, наш хор привлекает на свои концерты ежегодно десятки тысяч зрителей. На протяжении 70 лет он является брендом региона - как Самарской области, так и всего Поволжья. Мы показали сибирякам и уральцам новую, специально подготовленную юбилейную программу «Нам – 70!», которую презентуем самарскому зрителю в конце года», – рассказала художественный руководитель коллектива Наталья Кузнецова.

Впереди подготовка к следующим гастролям. Тур по городам юга России и Кавказа запланирован в октябре в рамках федерального проекта «Мы – Россия», реализуемого Росконцертом. Волжский хор уже второй год является участником данного проекта, целью которого является укрепление культурных национальных связей и привлечение новой зрительской аудитории.