Волжский хор в Отрадном

12 декабря 2022
Волжский хор в Отрадном

Отрадный стал первым городом Самарской области, в котором Государственный академический Волжский русский народный хор имени Петра Милославова выступил в рамках социально-культурного проекта «Волга – русская душа».

Проект реализуется благодаря поддержке министерства культуры Самарской области и приурочен к 70-летию самарского коллектива. Его формат – серия концертов для жителей и мастер-классов для руководителей и артистов местных творческих коллективов.

Художественный руководитель Наталья Кузнецова рассказала об истории развития коллектива в соответствии с замыслом его основателя – Петра Милославова. Кроме того, Наталья Михайловна подробно рассказала коллегам о творческих принципах, определяющих репертуар, об особенной манере исполнения, подборе костюмов и т.д.

«Хочется поблагодарить Наталью Михайловну за возможность узнать Волжский хор поближе. Информация для меня, как для руководителя творческого коллектива, очень полезна. Она позволит сделать наши выступления более профессиональными», – рассказала Елена Владимировна.

После мастер-класса успешно прошел и сам концерт, который вызвал бурю эмоций и аплодисментов в зале ДК «Россия».
Следующие мастер-класс и концерт состоятся 15 декабря в Красноармейском районном Доме культуры.