Волжский хор проведет серию бесплатных концертов

23 мая 2023
Волжский хор проведет серию бесплатных концертов

Первый концерт при полном аншлаге состоялся 22 мая на сцене Дворца культуры Новокуйбышевска.

Цель проекта – повышение качества культурной жизни жителей больших и малых городов, а также интереса к русскому народному искусству. Мероприятия реализуются благодаря поддержке министерства культуры Самарской области.

«В концертной программе звучит любимая русская народная песня. Мы подобрали репертуар таким образом, чтобы наш зритель смог немного отвлечься от грустных мыслей, ведь русская песня – главное лекарство для души», – рассказала художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Зрителями концертов станут мобилизованные, военнослужащие и члены их семей, а также ветераны труда, люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы с детьми очень часто посещаем культурные мероприятия. И сегодня получили большое удовольствие! Концерт Волжского хора позволил нам отвлечься, спасибо за позитивные эмоции!», – поделилась Вероника, жена военнослужащего.

В концертной программе собраны лучшие вокально-хореографические композиции, написанные такими мастерами, как Милославов, Пономаренко, Чумаков, Бурыгин и другими.
Так же концерты в рамках проекта пройдут в Самаре на территории важных социальных объектов – клинического санатория и реабилитационного центра.