Волжский хор принял участие в фестивале «Оренбургский пуховый платок»

25 марта 2023
Волжский хор принял участие в фестивале «Оренбургский пуховый платок»

В День работника культуры России, 25 марта в рамках XXXV Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок» Государственный академический русский народный Волжский хор имени Петра Милославова представил зрителям и гостям Оренбурга новую концертную программу «Волга – русская душа».

Для волжского коллектива Фестиваль по-настоящему родной: 35 лет назад в далеком 1988 году у его истоков стояли народная артистка СССР Людмила Георгиевна Зыкина, исполнившая одноименную песню, и народный артист СССР, композитор Григорий Пономаренко. Григорий Федорович проработал в Волжском хоре более 10 лет – за это время им были написаны десятки песен, ставших «народными хитами» и сформировавших репертуар хора. Многие из них вошли в программу этого года.

«Прежде всего, хочу поздравить коллег с Днем работника культуры и пожелать безграничной возможности развиваться профессионально. Для нас выступать на Фестивале всегда очень почетно. Мы рады долгожданной встрече со зрителем, а также возможности увидеться с коллегами и обменяться с ними творческими идеями и планами. Отдельное спасибо Оренбургскому хору за приглашение и возможность радовать зрителей своим искусством», – рассказала художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Каждое выступление Волжского хора – это песни, танцы и много живой музыки! Со сцены Оренбургской областной филармонии прозвучали как широко известные номера: «Есть на Волге утес», «Чернобровый, черноокий», «Волжские дробушки», так и новые произведения: «Красавица-Волга», «Волга – русская душа», «Скажите, лебеди» и др.