Волжский хор принял участие в церемонии открытия VIII Российско-Китайских спортивных молодежных летних игр.

18 июня 2019
Волжский хор принял участие в церемонии открытия VIII Российско-Китайских спортивных молодежных летних игр.

17 июня Государственный Волжский русский народный хор принял участие в открытии VIII Российско-Китайских молодежных летних игр на площадке Самарского академического театра оперы и балета.

Театрализованное представление, организованное 17 июня стало настоящим праздником спорта. Оркестр народных инструментов Государственного Волжского русского народного хора исполнил российский и китайский гимны. Зрители вместе с Волжским хором и певицей Ириной Сигал пели хорошо известную за рубежом песню «Подмосковные вечера», а визитная карточка Волжского хора и региона Поволжья – «Самара-городок» и «Калинка» просто покорили зал.

Именно эти композиции в исполнении Волжского хора полностью продемонстрировали суть русской культуры и искусства, что заставило китайских слушателей проникнуться русским духом и почувствовать весь колорит Самарского края.

«Волжский хор с большим интересом принял участие в открытии VIII российско-китайских молодежных летних игр. Мы знаем не понаслышке о любви к русскому искусству жителей Китая и убедились в этом еще раз» –добавила художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Осенью 2018 года Волжский хор с успехом выступил в Китае на фестивале, посвященном Великим мировым рекам в рамках международного туристического форума Санься реки Янцзы в Китае.