Волжский хор поздравил жителей Самары с Праздником Весны и Труда

02 мая 2023
Волжский хор поздравил жителей Самары с Праздником Весны и Труда

1 мая на главной площади города Государственный академический Волжский русский народный хор имени Петра Милославова принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Празднику весны и труда.
Митинг-концерт «Мир. Труд. Май» был открыт Гимном России в исполнении волжского коллектива.

С приветствием к собравшимся на площади Куйбышева жителям и гостям Самары обратились Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Я поздравляю вас с Праздником Весны и Труда, с Первым мая. Этот праздник имеет свои традиции в нашей стране, которые мы бережно храним на нашей самарской земле. В этом году Самарская область становится центральным регионом празднования Первомая, настоящего чествования людей труда», – отметил глава Самарской области.

Поздравил присутствующих и председатель Федерации профсоюзов Самарской области – Дмитрий Колесников, а так же вручил почетные знамёна победителям конкурса «Организация эффективного социального партнёрства в сфере труда».
Вечером в рамках фестиваля «Гитары в строю» в качестве поздравления трудовым коллективам Волжский хор исполнил лучшие произведения из своего репертуара: «Волжские припевки с плясками», «Потеха», «Самарушка», «Калинка», «Русь моя вечная», «У стен Рейхстага».

В концерте также приняли участие артисты Самарской области, Российские музыканты – группа «Декабрь», рок-группа «Зверобой», народный ансамбль России «Гренада», Джими МакРэй (Великобритания), Группа LiberАrte (Никарагуа), Франсуа Модеме (Франция), виолончельный квартет Rastrelli Cello Quartet (Россия, Германия).