Волжский хор поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы с вековым юбилеем

26 сентября 2022
Волжский хор поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы с вековым юбилеем

2022 год для санитарно-эпидемиологической службы России юбилейный. Позади 100 лет кропотливого и самоотверженного труда.

Специалисты проверяют качество товаров и оказания услуг, которыми мы пользуемся ежедневно. Под их пристальным контролем инфекционные заболевания, качество воды, воздуха, почвы и продукты питания.
Работа эпидемиологов и санитарных врачей во все времена была сложная и ответственная.

И в этот день, в честь специалистов, которые стоят на страже здоровья жителей всей области, со сцены Самарского академического театра оперы и балета прозвучали такие вокально - хореографические композиции как: легендарная "Калинка", "Ах, Самара - городок", "Русь моя вечная" и многие другие как новые, так и уже завоевавшие сердца зрителей песни и танцы.

Поздравил работников отрасли Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: " Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас со 100-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации!
От имени всех наших земляков хочу сердечно поблагодарить вас за нелегкий, требующий высочайшей самоотдачи труд, за ваше внимание и заботу о здоровье жителей губернии.
Желаю вам здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности на благо Самарского края, на благо нашей Родины – великой России! "

Выступление легендарного коллектива стало незабываемым подарком для ветеранов, действующих специалистов санитарно-эпидемиологической службы, а также для студентов Самарского государственного медицинского университета, которые скоро пополнят ряды профессионалов региона!