Волжский хор поздравил работников авиационной отрасли

15 февраля 2023
Волжский хор поздравил работников авиационной отрасли

Государственный академический Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова принял участие в торжественном мероприятии Приволжского федерального округа, посвященном 100-летию отечественной гражданской авиации.

В качестве подарков пилотам, инженерам, конструкторам, руководителям предприятий, рядовым сотрудникам и ветеранам, коллектив исполнил такие яркие вокальные и хореографические композиции как: «Самарушка», «Волжские припевки с плясками» и военное попурри « У стен Рейхстага».

Со знаменательной датой представителей отрасли поздравили Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, Начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Людмила Пименова.

Глава региона пожелал работникам гражданской авиации новых успехов в профессиональной деятельности и мирного неба над головой – именно за это сегодня борются российские военнослужащие в рамках СВО: «Я хочу вам пожелать новых успехов, новых машин, которые все выше и выше, все быстрее и быстрее будут поднимать авторитет нашей страны, создавать комфорт для граждан, для всех пассажиров. Хочу всем вам в этот столетний юбилей пожелать чистого и мирного неба над головой. Именно за это сегодня сражаются защитники нашего Отечества, представители всех субъектов Приволжского федерального округа, всей страны. Мы с гордостью и уважением чтим их подвиг, поддерживаем их здесь, на волжской земле».