Волжский хор порадовал юных зрителей города Октябрьск!

05 августа 2019
Волжский хор порадовал юных зрителей города Октябрьск!

3 августа в Доме культуры «Железнодорожник» города Октябрьск Государственный Волжский русский народный хор выступил со спектаклем «Царевна-лягушка» по мотивам одноименной русской народной сказки.

Перед зрителями развернулось настоящее сказочное представление с волшебными превращениями, встречами с царской семьей, необычной Царевной, злым Кощеем Бессмертный, Бабой Ягой и чудесными обитателями загадочного леса. Заряд позитивных эмоций получили не только зрители, но и артисты. Детки приняли спектакль радостно и с большим восторгом.

В исполнении артистов Волжского хора сказка предстала в новом, незнакомом ракурсе, благодаря уникальному сочетанию актерского мастерства исполнителей, живой энергии народных песен и танцевальных композиций, красочных костюмов и необычных декораций в стиле уличного театра.

«Очень знаково, что День города в Октябрьске начался с представления для детей. Младшее поколение и их родные с удовольствием посмотрели сказку в очень уютном здании городского Дворца Культуры «Железнодорожник» —поделилась художественный руководитель Наталья Кузнецова.
В постановке зрители услышали фрагменты произведений композиторов В. Бояшова, М. Мусоргского, А. Джойса, М. Чумакова, П. Чайковского, В. Пахомова, В. Короткого в сопровождении оркестра народных инструментов Волжского хора.

Сказка произвела на юных зрителей такое яркое впечатление, что даже после окончания спектакля дети хотели пообщаться с героями волшебного царства. Юный зритель воспринимает всё так, как видит. Если видит волшебство, то для него это действительно волшебство.