Волжский хор о гастрольной поездке по Нижегородской области

01 июня 2010
Волжский хор о гастрольной поездке по Нижегородской области

Гастрольное турне самарских артистов состоялось в преддверии празднования 65-летия Победы, и в его рамках коллектив хора представил нижегородским зрителям военную программу «Салют Победы», а также сказочную вокально-хореографическую композицию «Царевна лягушка», адресованную детской аудитории.
Нынешнее гастрольное турне открылось концертом в Арзамасе – сюда самарские артисты приехали впервые. Большой успех ждал артистов и в городе Кулебаки, где самарцы впервые побывали осенью 2009 года со сказкой «Аленький цветочек». Тогда их выступление покорило сердца не только юных, но и взрослых зрителей, и в этом году жители небольшого административного центра с огромным удовольствием посмотрели новую программу, подготовленную коллективом хора. А помимо оваций и теплых слов самарские артисты получили благодарственное письмо от Администрации города. Также с аншлагом прошло выступление на сцене городского Дворца культуры в Кстово.
Ярким и запоминающимся событием стал приезд хора в Богородск – небольшой городок на юге Нижегородской области с населением чуть больше тридцати шести тысячи человек. Зрители с овациями встречали выступления коллектива, а купленные после концерта музыкальные диски с записью выступлений хора позволят нижегородским ценителям народного творчества вновь и вновь наслаждаться любимыми мелодиями. Выступления Волжского хора стали настоящим подарком для сотен жителей Нижегородской губернии, а самому коллективу эта гастрольная поездка позволила в очередной раз окунуться в неповторимую атмосферу творческого общения с благодарной аудиторией. Ведь главная награда для артистов – это живой отклик в зрительских сердцах, и можно с уверенностью сказать, что на всех состоявшихся концертах эмоции буквально «били через край».
Слезы блестели на глазах ветеранов во время исполнения песни «Как служил солдат» Еленой Плотниковой, лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов обладательницей премии Гран-При. Заряд положительных эмоций дарила зрителям всеми любимая «Барыня» в исполнении мужской группы балета, громкие аплодисменты были наградой танцевальному дуэту – лауреатам Международных конкурсов, обладателям премии Гран-При Елене и Дмитрию Сульковым – за исполнение номера «Матаня».
Никого не оставил равнодушным сольный номер дипломанта Всероссийских конкурсов Сергея Каныгина - знаменитая «Вдоль по Питерской». Но самые сильные чувства у зрителей неизменно вызывало произведение «Поклонимся великим тем годам» (исполнитель – заслуженный артист России Николай Шмаков): эту композицию, завершающую программу, зал традиционно слушал стоя.