Тысячи детей побывали на новогодних елках Волжского хора!

10 января 2020
Тысячи детей побывали на новогодних елках Волжского хора!

В новогодние и рождественские праздники Государственный Волжский русский народный хор радовал детей и взрослых сказочным новогодним представлением «Царевна-лягушка» по мотивам одноименной русской народной сказки.

Сказочное представление состоялось на нескольких площадках города Самара: 24 декабря 2019 года и 4 января 2020 во Дворце культуры «Металлург», 26,27,28 декабря 2019 года и 2 января 2020 в музее им. П.В. Алабина, 3 января 2020 года во Дворце культуры Нефтяников и 6 января 2020 года во Дворце культуры города Новокуйбышевск.

Перед началом спектакля детей увлекали веселые скоморохи и сказочные герои. После веселой игры Дед Мороз со Снегурочкой подарили детям красочный спектакль «Царевна-лягушка».

Легендарный вокально-хореографический спектакль Волжского хора «Царевна-лягушка» завоевал сердца уже многих поколений школьников и это не удивительно ведь именно в исполнении артистов Волжского хора живая энергия русских народных песен и танцев в сочетании с увлекательным сюжетом и важными моральными ценностями понятна и интересна юному зрителю. Дети отмечали и декорации и свет и яркие костюмы, и, конечно, обаяние главных героев.

Артистка хора Анастасия Быкова поделилась впечатлениями: «На представлении каждый раз собиралось большое количество детишек с родителями. Зрители с удовольствием водили хороводы у елочки, участвовали в играх забавного Петрушки, общались с героями сказок. Все с интересом наблюдали за каждым действием, проживая каждый момент с главными героями. Зрители выходили из зала воодушевленные и счастливые, будто сами побывали в сказке. Многие родители отмечают, что побывав в гостях у Волжского хора, они с радостью ждут встреч вновь»!

Сказочные персонажи не прощаются со зрителями, а лишь ждут встреч в новом году.