Туристическая выставка MITT 2023 с волжским колоритом

17 марта 2023
Туристическая выставка MITT 2023 с волжским колоритом

В Москве 16 марта 2023 года состоялось открытие 29-ой международной туристической выставки MITT. Выставочный центр «Крокус Экспо» на три дня стал деловой площадкой для стран, регионов и туристических компаний со всего мира.

В числе делегации от Самарской области был и Государственный академический Волжский русский народный хор имени Петра Милославова. Легендарный коллектив исполнили для гостей выставки знаковые для самарского региона песни: «Ах, Самара-городок», «У нас под Куйбышевым», «Самарские припевки», «Волгари поют», «Красавица-Волга» и многие другие.

«Мы всегда рады принимать участие в подобных мероприятиях и быть неразрывной частью бренда региона. Волжский хор один из немногих коллективов страны, который много гастролирует по большим и малым российским городам, формируя позитивное отношение к народному искусству и положительный имидж региона в целом», – рассказал директор Волжского хора Виталий Натаров.

Март очень насыщен для самарского коллектива мероприятиями. Сразу же после Москвы хор примет участие во Всероссийском фестивале профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок», а 28 марта в Самаре впервые Волжский хор выступит вместе с Ансамблем танца Сибири Михаила Годенко.

Кроме того, с 29 марта у волжского коллектива начинается гастрольный тур по городам Кировской и Ульяновской областей, а также Республик Коми и Татарстана. Концерты в 12 городах России состоятся благодаря федеральному проекту «Мы – Россия», реализуемого ФГБУК Росконцерт.