Новогодняя сказка

16 декабря 2014
Новогодняя сказка

23 декабря и 5 января в 14:00ч на сцене ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина Государственный Волжский русский народный хор представляет Новогоднее представление и вокально-хореографическую композицию «Царевна-лягушка».

Первая часть праздничного мероприятия представляет собой красочный спектакль с участием традиционных персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, а также ряженых. В ходе сюжета, обыгрывающего рождественские традиции, дети познакомятся со старинными русскими обычаями, песнями и играми, будут разгадывать загадки и водить хороводы вокруг красавицы-елки, примут участие в играх и конкурсах.

По окончании спектакля Дед Мороз и Снегурочка провожают детей вместе с родителями в зал, где аудитории будет представлена вокально-хореографическая композиция «Царевна-лягушка» по мотивам русской народной сказки. В исполнении артистов Государственного Волжского русского народного хора сказка предстает в новом, незнакомом ракурсе благодаря уникальному сочетанию актерского мастерства исполнителей и живой энергии народных песен и танцевальных композиций.
В постановке прозвучат фрагменты произведений композиторов В. Бояшова, М. Мусоргского, А. Джойса, М. Чумакова, П. Чайковского, В. Пахомова, В. Короткого в исполнение оркестра Волжского народного хора.

Главный художественный руководитель — Заслуженный деятель искусств РФ, Владимир Пахомов.
Художественный руководитель — Валерий Анучин.