На Фестивале прессы прозвучала волжская песня

29 мая 2023
На Фестивале прессы прозвучала волжская песня

В Самаре, 27 мая, Государственный академический Волжский русский народный хор имени Петра Милославова принял участие в уже ставшем традиционным фестивале журналистики «Пресса-2023».

В этом году самарский фестиваль отметил свое 28-летие и прошел в год 105-летия Самарского областного отделения Союза журналистов России, а также в Год педагога и наставника. Главная тема фестиваля – «Мы вместе!».

На мероприятии Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что Фестиваль прессы всегда выбирает важную актуальную тему, поблагодарил журналистов за их работу на передовой информационного фронта: «Все мы объединены одной темой: чтобы наша страна становилась сильнее, чтобы процветала, чтобы победа пришла как можно быстрее. Уверен, каждый из нас может внести свою лепту в защиту интересов нашей Родины».

На главной площадке Струковского сада Волжский хор исполнил для жителей и гостей города вокально-хореографические композиции «Ах, Самара-городок», «Волжские припевки с пляской», «Калинка», «Русь моя вечная», добавив волжского колорита в праздничную атмосферу Фестиваля.

Для посетителей мероприятия были организованы мастер-классы от СМИ, конкурсы и тематические викторины, розыгрыши призов, благотворительные акции и многое другое.