«Мы вместе! Мы – своих не бросаем! Мы снова едины!»

30 сентября 2022
«Мы вместе! Мы – своих не бросаем! Мы снова едины!»

Государственный Волжский русский народный хор им. П.М.Милославова принял участие в патриотической акции в поддержку итогов референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Артисты открыли масштабную акцию Гимном России и проникновенной песней «Я лечу над Россией» на музыку Григория Пономаренко и слова Олега Левицкого.

На главной площади Самары жители и гости области выразили поддержку всем жителям территорий, где проходил референдум.

Стоит отметить, что сегодня акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ расширяет свой формат. В России запускается обновлённая платформа мывместе.рф и горячая линия по телефону 8-800-200-34-11, где волонтёры круглосуточно будут принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. Во всех регионах открываются региональные штабы #МЫВ
МЕСТЕ, которые станут точкой притяжения всех неравнодушных людей, готовых помогать согражданам. Волонтёры также отправятся в мобилизационные пункты, чтобы собрать первые запросы на помощь оставленным без мужчин семьям. К движению #МЫВМЕСТЕ присоединятся российские предприятия – представители бизнеса, готовые делиться продукцией с семьями и фронтом, приглашать родственников мобилизованных на временно освободившиеся должности, проводить экскурсии для детей военнослужащих и организовывать другую адресную помощь.

«МЫ ВМЕСТЕ!», «МЫ – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! МЫ СНОВА ЕДИНЫ!», – именно эти слова стали лейтмотивом масштабной патриотической акции Самарской области в поддержку людей, которые борясь за мир, подтвердили свое желание стать частью великой страны!