Художественный руководитель Волжского хора Наталья Кузнецова награждена национальной премией «Имперская культура»!

21 января 2020
Художественный руководитель Волжского хора Наталья Кузнецова награждена национальной премией «Имперская культура»!

19 января 2020 года в конференц-зале Союза писателей России состоялось вручение национальной премии «Имперская культура» имени профессора Эдуарда Володина. В номинации «События, подвиги, люди» за верность и служение русской музыкальной культуре была награждена художественный руководитель Государственного Волжского русского народного хора им.П.М. Милославова Наталья Кузнецова.

«Атмосфера вручения дипломов была очень дружественная, и в то же время необычайно торжественная. В рамках премии было представлено много номинаций, и в основном это личные премии для писателей, журналистов, поэтов, пишущих о России и российской истории. Одним из дипломантов был Николай Дроздов, российский ученый и зоолог, что задает тон всему мероприятию. Я благодарна за такую высокую оценку моего труда. Я разделяю награду со своим коллективом Волжского русского народного хора», — рассказала Наталья Кузнецова после окончания торжественного мероприятия.

Сама премия была учреждена в 1999 году Союзом писателей России, Фондом святителя Иоанна Златоуста, журналом «Новая книга России», Издательско-информационной продюсерской компанией «Ихтиос». Всего было представлено порядка 107 соискателей из издательств и творческих организаций. Наталья Михайловна Кузнецова по праву стала одной из победительниц.