Государственный Волжский русский народный хор выступит в Тольятти

11 марта 2016
Государственный Волжский русский народный хор выступит в Тольятти

19 марта Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова выступит на сцене ДК «Тольятти» с концертной программой «Эх, Самара-городок!» и вокально-хореографическим спектаклем «Царевна-лягушка» по мотивам одноименной русской народной сказки.

В 16:00 состоится сказочное представление для детей.
Вокально-хореографический спектакль «Царевна лягушка» – это волшебная сказка, в которой волшебство и чудеса поджидают в каждом действии. А разве может быть иначе, когда все события происходят в легендарном тридевятом царстве, где главными героями являются смелый Иван-Царевич, искусная Василиса Премудрая и злой Кощей.
В исполнении артистов Государственного Волжского русского народного хора сказка предстает в новом, незнакомом ракурсе, благодаря уникальному сочетанию актерского мастерства исполнителей и живой энергии народных песен и танцевальных композиций.
В постановке зрители услышат фрагменты произведений композиторов В. Бояшова, М. Мусоргского, А. Джойса, М. Чумакова, П. Чайковского, В. Пахомова, В. Короткого в исполнении оркестра Волжского народного хора.

В 19:00 коллектив выступит с концертной программой Эх, Самара-городок!»
«Эх, Самара-городок!» – одна из самых ярких концертных программ коллектива, городская история о жизни и любви русского человека. Зрители увидят задорные и лирические танцы, яркие костюмы, элементы театрализации, оригинальные исполнительские формы.
На сцене будут представлены как известные песни и танцы из репертуара коллектива: «Ивушка», «Сызранские чижовники», «Марусенька», «Барыня», танец ямщиков «Чернобровый-черноокий…», «Волжские припевки с пляской», колыбельные припевки «Баюшки, баю», «Ах, Самара-городок», так и новые: «Прощание ямщика», «Морошка», «Вальс в Струковском саду». Не обойдется и без знаменитой песни «Ах, Самара-городок», которая стала символом и завершением сюжетной линии концерта.
Под яркий аккомпанемент оркестра народных инструментов со всей широтой и размахом в песнях и танцах перед зрителями раскроется душа и сердце Самарского края.