Государственный Волжский русский народный хор выступил на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы!

10 мая 2018
Государственный Волжский русский народный хор выступил на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы!

Государственный Волжский русский народный хор принял участие в торжественно-праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые состоялись 9 мая.

На Комсомольской площади города Чапаевск Самарской области Волжский хор концертной программой поздравил жителей с Днём Победы. В программе были представлены яркие вокальные и хореографические постановки о жизни на фронте и в тылу – «Вот солдаты идут», «Вьется, вьется вдаль моя дороженька», «Утром на Светланке», «Волжские лирические страдания», «На Волжском берегу», «Казачий пляс», «Ехал я из Берлина», «Вспомним, братцы, россов славу» и другие.

В Самаре на площади Куйбышева Государственный Волжский русский народный хор принял участие в большом праздничном концерте «Победа эта на века нас общей памятью связала!». На протяжении всей программы коллектив исполнял военные и патриотические произведения: песни «Поклонимся Великим тем годам», «Москва за нами», «Ты стояла молча у вокзала», «Морошка», вокально-хореографическую композицию «У стен Рейхстага». Волжский хор, завершая праздничный концерт под звуки салюта, традиционно исполнил песню «День Победы». Тысячи зрителей аплодировали прославленному коллективу и подпевали любимые уже многими поколениями песни!