Государственный Волжский русский народный хор провел гастрольный тур по городам Сибири, Урала и Республики Удмуртия.

16 марта 2018
Государственный Волжский русский народный хор провел гастрольный тур по городам Сибири, Урала и Республики Удмуртия.

С 28 февраля по 12 марта 2018г. Государственный Волжский русский народный хор в рамках гастрольного тура «Эх, Самара-городок!» посетил города: Можга, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Красноуфимск, Курган, Тобольск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Барабинск, Тюмень.

Коллектив продемонстрировал зрителям легендарные и новые постановки, созданные в Волжском хоре. Колоритную самобытность волгарей дополнили оригинальные исполнительские формы, элементы театрализации, красочные костюмы и декорации.

«Для нас важно выступать не только на площадках в родном городе, но и проводить гастрольные концерты, особенно там, где мы ещё не были. Тем самым мы даём возможность увидеть нас, наше искусство и культуру, песенные и танцевальные традиции народов России, и этим мы славим наш регион, наш город – Самару» – рассказал директор Виталий Натаров.

Это был насыщенный и запоминающийся тур. Во многих городах Волжский хор не был более 30 лет, а в некоторых выступил впервые. За всё время тура было проведено 12 концертов. Тысячи благодарных зрителей, горячий приём и громкие аплодисменты заряжали артистов энергией и позволяли, несмотря на длительные переезды и ежедневные выступления, вновь выходить на сцену и радовать новых зрителей своим искусством.

Коллектив побывал в гостях у своих коллег и друзей – Уральского государственного академического русского народного хора и Государственного академического Сибирского русского народного хора. Коллективы торжественно поприветствовали друг друга, обменялись мнениями и впечатлениями.

«Сибиряки - очень открытые, добродушные люди. И это чувствуется как на сцене, так и при общении с ними. Северная сдержанность к концу каждого концерта неизменно сменялась искренним восторгом и шквалом аплодисментов. Незабываемые эмоции получили от встреч с Уральским хором и Сибирским хором. Обмен опытом, радушный прием и гостеприимство оставили самое приятное впечатление и желание встретиться вновь. И конечно новые места. Несмотря на плотный график, удавалось осмотреть достопримечательности в каждом городе.» – поделился артист хора Станислав Иванов.

Несомненно, данные гастроли расширили географию поездок Государственного Волжского русского народного хора и положили начало для новых встреч со зрителями Сибири, Урала, Республики Удмуртия!