Государственный Волжский русский народный хор открывает новый концертный сезон!

25 сентября 2017
Государственный Волжский русский народный хор открывает новый концертный сезон!

Волжский русский народный хор приглашает на концертную программу, посвященную открытию 66-го концертного сезона, которая состоится 25 сентября в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета.

В первом отделении концерта в сопровождении оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» прозвучат русские народные песни и произведения современных авторов. Впервые будут исполнены народные песни, сложенные в годы Великой Отечественной войны, а также восстановлены, не исполнявшиеся долгое время песни с современными инструментовками. Порадуют зрителей и народными песнями a-capella в исполнении хора, среди них «Ах ты, степь широкая», а также сольными номерами новых молодых артистов.

Во втором отделении вместе с Волжским народным хором выступит детский народный хор «Голоса России» под руководством заслуженного работника культуры РФ Лидии Фечиной (п. Суходол Сергиевского района Самарской области). Звонкие детские голоса ярко и контрастно сочетаются со звучанием Волжского народного хора. Так же «Голоса России» исполнят песни из своего репертуара, которые впервые будут представлены для самарских зрителей.

Отличительная черта новой программы – близкое соседство разных стилей и жанров, сочетание традиционных и авторских песен, современных обработок и истинно народных гармоний.
Напомним, что торжественный праздничный концерт, посвященный 65-летию Государственного Волжского русского народного хора состоится в ноябре 2017 года.