Гастроли Волжского хора «Нам-70!»

19 октября 2022
Гастроли Волжского хора «Нам-70!»

21 октября Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова отправляется в гастрольный тур в рамках федеральной программы «Мы – Россия», реализуемой Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Цель проекта – объединить и поддержать гастрольную деятельность национальных хореографических и хоровых коллективов, что особенно важно в Год культурного наследия народов России.
Волжский хор участвует в данном федеральном проекте уже во второй раз. Благодаря ему волжский коллектив расширяет географию своего присутствия и на этот раз поедет по городам юга России (Балакова, Курск, Белгород, Старый Оскол, Краснодар, Ростов-на-Дону) и Северного Кавказа (Майкоп, Черкесск, Нальчик).

«Безусловно, на нашем коллективе сейчас лежит особая ответственность. В нынешних условиях наш зритель, особенно живущий в южных приграничных регионах, как никогда нуждается в поддержке. Мы уверены, что сила нашего искусства, способна исцелять и духовно обогащать», – рассказал директор Волжского хора Виталий Натаров.

Во всех городах Волжский хор покажет свою новую юбилейную программу «Нам – 70!». В неё вошли как легендарные номера, такие как «Из-за острова на стрежень», «Возле речки, возле моста», «Русь моя вечная», «Калинка», так и новые произведения: «Гуси-лебеди», «Ой, ты Волга, край морской», «Я когда-то была молодая» и др.

Программа составлена легко и полноценно, что делает ее интересной и понятной для зрителей любого возраста. Кроме того, концерты во всех городах тура смогут посетить обладатели Пушкинской карты.
«Волжский хор, несмотря на серьезный возраст, продолжает развиваться и радовать публику своими новыми концертными программами, музыкальными спектаклями. Коллектив очень бережно относится к сохранению культурных традиций и дает возможность прикоснуться к истокам народного искусства. Я желаю коллегам полных залов и благодарных зрителей на всех концертных площадках гастрольного тура», - отметила врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина.