Экватор пройден: Волжский хор гастролирует в рамках федерального проекта «Мы – Россия»

27 октября 2022
Экватор пройден: Волжский хор гастролирует в рамках федерального проекта «Мы – Россия»

26 октября Гастрольный тур Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации, реализуемой ФГБУК РОСКОНЦЕРТ , достиг своего экватора. Позади 6 замечательных городов, впереди – юг России и Северный Кавказ!

Артисты, несмотря на длительные ночные переезды, продолжают радовать зрителей и дарить им замечательное настроение через душевные волжские песни и танцы, в ответ получая благодарные отзывы.

«Вчера были на Вашем концерте в Белгороде. Спасибо огромное за невероятные эмоции, огромный труд и бесспорный талант!! Это был волшебный вечер!», – пишет зрительница Наталья в официальный аккаунт @volgachoir в ВК.

Напомним, что 21 октября Волжский хор и оправился в гастрольный тур с концертной программой «Нам-70!».
Волжский хор участвует в данном федеральном проекте уже во второй раз. Благодаря ему волжский коллектив расширяет географию своего присутствия.

«Безусловно, на нашем коллективе сейчас лежит особая ответственность. В нынешних условиях наш зритель, особенно живущий в южных приграничных регионах, как никогда нуждается в поддержке. Мы уверены, что сила нашего искусства, способна исцелять и духовно обогащать», – рассказал директор Волжского хора Виталий Натаров.

В новую юбилейную программу «Нам – 70!» вошли как легендарные номера, такие как «Из-за острова на стрежень», «Возле речки, возле моста», «Русь моя вечная», «Калинка», так и новые произведения: «Гуси-лебеди», «Ой, ты Волга, край морской», «Я когда-то была молодая» и др.
Программа составлена легко и полноценно, что делает ее интересной и понятной для зрителей любого возраста. Кроме того, концерты во всех городах тура смогут посетить обладатели Пушкинской карты.