Вспоминаем о дне Великой Победы вместе с Волжским хором!

11 мая 2021
Вспоминаем о дне Великой Победы вместе с Волжским хором!

7 мая в городе Казань Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова наряду с прославленными коллективами Республики Татарстан принял участие в торжественном мероприятие, посвящённом 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне на сцене татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

На концерте присутствовал президент и министр культуры Республики Татарстан, почетные граждане, ветераны Великой Отечественной Войны, а также жители и гости города.

«Наш коллектив гордится, что был приглашен для участия в столь значимом событии уже в третий раз. Концерт прошел на высочайшем художественном и техническом уровне. Глубокий видеоряд, логичное сценарное развитие программы, десятки высокого уровня коллективов разных жанров создали настоящий праздник для жителей и гостей города», — поделилась художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Для нашей страны это Великий праздник, который объединяет народы и поколения. Именно в такие минуты очень ярко и отчетливо чувствуется братство двух народов, их совместное историческое прошлое.

Артистка хора Татьяна Батищева поделилась впечатлениями после концерта: «Песни, исполненные Волжским хором, заставили зрителей заново пережить чувства солдат, защищавших Родину, чувствах матерей, с трепетом ожидавших их возвращения и чувство гордости за Великий подвиг».

Каждый из нас должен с трепетом нести честь и память наших предков, дедов и прадедов. Нет тех, кого не коснулась эта страшная война. Жизнь каждого из нас на родной земле это символ победы жизни над смертью, победы мира над бесконечной войной.