Впервые! Большой совместный концерт!

14 декабря 2020
Впервые! Большой совместный концерт!

Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива.

14 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета впервые в Самаре на одной сцене выступят два прославленных коллектива – Государственный Волжский русский народный хор и Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

Два волжских коллектива объединилась в одной концертной программе, чтобы показать самарским зрителям красоту и величие народных песен и танцев.

Лауреат Всесоюзного и Всероссийских конкурсов, лауреат Международного Карфагенского фестиваля фольклора в Тунисе, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая, Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан уже 80 лет является активным пропагандистом богатейшей сокровищницы народного творчества. Этот коллектив – живое свидетельство культурной истории Татарстана и ее выдающихся представителей. Ансамбль песни и танца Республики Татарстан представит лучшие номера из Золотого фонда коллектива. Оркестр и хор ансамбля познакомят зрителей со звучанием задушевных народных татарских мелодий и песен. Музыкальную часть дополнят татарские танцы – сочные жанровые картинки, полные теплоты, насыщенные комедийными эпизодами.

Концертные номера Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан – это всегда культурное событие и яркий праздник, который надолго оставляет в сердцах зрителей образ древнего и великого народа!

Волжский хор покажет зрителям легендарные номера, песни и танцы о родных краях. Песни и танцы расскажут о жизни волжан – о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, проникновенной лирики и праздничных гуляниях.

Вот именно такую совместную программу, где народная песня и танец, народная музыка обнимутся в братской любви и уважении, покажут 14 декабря в Самаре Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан и Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова.

В связи угрозой распространения новой короновирусной инфекции просим Вас, при посещении, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и использовать средства индивидуальной защиты.