Волжский хор впервые выступил на площадке нового Дворца Спорта

16 сентября 2021
Волжский хор впервые выступил на площадке нового Дворца Спорта

15 сентября Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова принял участие в торжественном открытии Ледового Дворца спорта. В исполнении хора прозвучали легендарные «Калинка» и «Эй, ухнем».
Старт церемонии открытия уникального спортивного комплекса дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:
- Счастлив сегодня от того, что могу приветствовать вас в стенах нового Дворца спорта. Сегодня замечательный день, который мы приближали как могли, и сделали на год раньше то, что должны, обязаны были сделать – построить объект на месте, где когда-то и был легендарный наш Дворец спорта, куда я и сам ходил играть в баскетбол.
Основной спортивно-зрелищный блок включает ледовую арену с трибунами на 5000 зрителей. Она готова к проведению крупных соревнований и мероприятий международного уровня. Во Дворце есть тренировочный хоккейный каток, зал для керлинга, универсальный спортивный (для занятий баскетболом и волейболом), тренажерный и хореографический залы. В новом здании предусмотрен и конференц-зал на 400 мест, оснащенный всем необходимым оборудованием. Причем его можно будет трансформировать в площадку для проведения шахматных и шашечных турниров.
«Отрадно видеть, что в нашем городе уделяется большое внимание развитию как спортивной, так и социально – культурной инфраструктуры.Новый Дворец спорта — это знаковая площадка не только для города, но и для всей Самарской области. Уверена, что она станет местом выступлений и нашего коллектива», - рассказала художественный руководитель Волжского хора Наталья Кузнецова.