Волжский хор поздравил жителей Южной Осетии с Днем республики

21 сентября 2021
Волжский хор поздравил жителей Южной Осетии с Днем республики

Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова поздравил Южную Осетию с Днем республики от лица Самарской области.
На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова в городе Цхинвал Волжский хор показал концертную программу, куда вошли как легендарные номера, ставшие жемчужинами репертуара, так и новые вокально-хореографические картины.
На торжественном собрании представителей общественности республики присутствовали Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства Геннадий Бекоев, председатель парламента Алан Тадтаев, посол России в республике Марат Кулахметов, члены прибывших в Южную Осетию делегаций, а также почетные гости и жители города.
«День Республики для жителей Южной Осетии по-настоящему значимый праздник, и наш коллектив с огромной благодарностью принял приглашение. Концерт прошел на высочайшем уровне. Рады, что наше выступление подарило зрителям заряд положительных эмоций и создало настоящий праздник для жителей и гостей города», — поделилась художественный руководитель Наталья Кузнецова.
Два прославленных коллектива - Государственный ансамбль танца Южной Осетии «Симд» им. Б.А. Галаева и Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова вновь воссоединились на одной сцене, чтобы показать красоту и величие национальной культуры!