Величественные произведения на благодатной Жигулевской земле!

27 сентября 2019
Величественные произведения на благодатной Жигулевской земле!

26 сентября 2019 г. во Дворце культуры «Жигулевский» Государственный Волжский русский народный хор им П.М. Милославова порадовал зрителей своей программой «По-над Волгой заря занялась»!

Яркие танцы, слаженная хореография и виртуозные трюки вновь порадовали зрителя, создали особую атмосферу праздника и подарили заряд положительных эмоций.

В полюбившейся зрителям концертное программе «По-над Волгой заря занялась» прозвучали произведения народного артиста СССР Г.Пономаренко «Всходит солнышко над Волгой», «Выйду к Волге на заре» на слова поэта-песенника В.Бурыгина, «Праздник на волжском берегу» в музыкальной обработке заслуженного артиста РСФСР М. Чумаков и танец «Во кузницу» в постановке заслуженного деятеля искусств РСФСР М.Д. Модзолевского.

В этом концерте были исполнены много сольных номеров в исполнении артистов Волжского хора: «Вниз по Волге реке», «Калинка», «Уж и я ли молода», «Семеновна», «Выйду к Волге на заре», «Морошка» и многие другие.

Художественный руководитель Наталья Кузнецова прокомментировала: «Очередной показ программы «По-над Волгой заря занялась» прошел с большим успехом. Хорошая акустика в зале и близость артистов и зрителей создавали теплую эмоциональную атмосферу концерта. Будем рады вновь встретиться с радушными зрителями Жигулевска».

Сочетание русских народных и авторских песен создали особый колорит программы, а зрители смогли в полной мере прочувствовать энергию русских танцев и песен.