В год празднования 65-летнего юбилея Волжский хор выступил в Челно-Вершинах!

26 мая 2017
В год празднования 65-летнего юбилея Волжский хор выступил в Челно-Вершинах!

В год празднования 65-летнего юбилея Государственный Волжский русский народный хор им.П.Милославова выступил в с/п Челно-Вершины Челно-Вершинского района Самарской области. 25 мая на сцене РДК прозвучала новая концертная программа «Выйду к Волге на заре».
В программе были исполнены лучшие песни и танцы, созданные в коллективе за 65 лет великими деятелями и постановки современных авторов.

Зрители вновь увидели первую постановку В.Модзолевского, которая не исполнялась долгие годы – «Смышляевская кадриль». Этот шуточно-игровой танец исполняется под звучание трех саратовских гармоник, что придает ему особый колорит. В лучших традициях Волжского хора были представлены и новые номера: хореографическая картинка «Стирка», переплетающаяся с задорными частушками в постановке Валерия Анучина; песня «Брови» в исполнении мужского квартета под гармошки; русская народная песня, записанная в глубинке Самарской области «А я пьяна напьюсь».

В 2016 году Волжский хор уже выступал в Челно-Вершинах и оставил яркие воспоминания. И в этот раз посмотреть на прославленный коллектив собрался полный зал зрителей. Громкие аплодисменты сопровождали артистов в течение всего концерта. Многообразная палитра красок голосов, хоровые исполнения, яркие сольные партии, танцевальные номера и трюки с элементами акробатики не оставили публику равнодушными.