Состоялись детские новогодние представления с Волжским народным хором

10 января 2017
Состоялись детские новогодние представления с Волжским народным хором

С 27 по 29 декабря и с 4 по 6 января в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина состоялись детские новогодние представления «Новогодние приключения Царевны-лягушки» Государственного Волжского русского народного хора.

С первых минут веселые скоморохи встречали детей и завлекали на праздничное представление вместе со сказочными персонажами – медведем, колобком, Ильей Муромцем и серым волком. Вместе c героями дети отгадывали загадки, играли и водили хороводы рядом с красавицей ёлкой, рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке, участвовали в конкурсах и получали призы.

Главным подарком от Деда Мороза для детей стал спектакль «Царевна-лягушка» по мотивам русской народной сказки. Красочный спектакль, в котором волшебство и чудеса поджидают в каждом действии. В исполнении артистов Волжского хора сказка приобрела уникальный образ – живая энергия песен и танцев в сопровождении оркестра народных инструментов, перенесла в удивительный и прекрасный мир русского народного творчества. Яркие костюмы, декорации и неповторимый образ каждого героя не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей.