Состоялась премьера «Сказка о рыбаке и рыбке»!

14 декабря 2021
Состоялась премьера «Сказка о рыбаке и рыбке»!

13 декабря на сцене Самарского театра оперы и балета Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова представил «Сказку о рыбаке и рыбке» в новой вокально-хореографической постановке, созданной по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина.
Зрителей ждали неожиданные герои, авторские музыкальные аранжировки, обилие ярких костюмов и декораций.
Постановочная группа успешно реализовала поставленные цели и тому подтверждение - восторженные отзывы юных самарских театралов и их родителей.

«Удивительная постановка. Я была увлечена сюжетом не меньше дочки, - рассказала зрительница Ирина Симакова, - Казалось бы, наше поколение, которое воспитывалось на сказках А.С. Пушкина, знает о тех славных произведениях все. Но, как оказалось, нет предела совершенству! На столько оригинальное прочтение, что каждая сцена становится сюрпризом….тут и бал и подводное царство… Видно, с какой самоотдачей работали артисты. Очень рекомендую всем любителям и ценителям русской сказки и тем взрослым, которые хотят ненадолго вернуться в детство!»

«Опыт, который получили наши артисты при постановке сказки, бесценен, так как такая форма совсем не свойственна для хоровых коллективов. Было любопытно наблюдать за реакцией детей в зале, насколько они погрузились в историю, ведь мы с такой тщательностью работали и над музыкальным материалом, и над костюмами.», - поделилась художественный руководитель Волжского хора Наталья Кузнецова.

Новогодние каникулы только начинаются! Волжский хор приглашает на детское интерактивное новогоднее представление «Сказка о рыбаке и рыбке», которое состоится 25 декабря 2021 года и 3,4 января 2022 года в театре оперы и балета на малой сцене.