С 1 июля по 25 августа в Санкт-Петербурге пройдут гастроли Государственного Волжского народного хора.

20 мая 2011
С 1 июля по 25 августа в Санкт-Петербурге пройдут гастроли Государственного Волжского народного хора.

Одна из многолетних традиций Волжского народного хора - ежегодные гастроли в Санкт-Петербурге. Творческие связи с этим городом были налажены коллективом в 1996 году. С первых же выступлений самарский коллектив полюбился и коренным жителям, и многочисленным гостям Петербурга, и с тех пор пятнадцать лет подряд северная столица радушно встречает гостей из столицы Самарской губернии.
В этом году в рамках гастрольной поездки состоится более 40 концертов, которые представят аудитории песни и танцы народов Поволжья, лучшие концертные номера из «Золотого фонда» прославленного волжского коллектива.
Выступления состоятся на площадке кадетского корпуса Меньшиковского Дворца – уникального исторического памятника архитектуры, великолепного особняка постройки XVIII века, расположенного в самом сердце северной столицы - на Университетской набережной Невы напротив Адмиралтейства и Эрмитажа. Выступления самарцев здесь будут проходить почти каждый день в течение полутора месяцев – с 1 июля по 25 августа, а их гостями станут иностранные туристы. Кроме того, в этом году традиционная гастрольная поездка в Санкт-Петербург проходит в рамках празднования 160-летия Самарской губернии. Для многочисленных иностранных гостей каждый концерт самарских артистов - это не только красочный спектакль и яркое событие, но еще и уникальная возможность познакомиться с вековыми песенными и танцевальными традициями народов Поволжья.
Участие в концертах примут солисты Волжского народного хора: народный артист России Валерий Паршин, лауреат международных и обладатель Гран-При всероссийского конкурсов Елена Плотникова, лауреаты международного танцевального конкурса, обладатели премии Гран-при Дмитрий Сульков и Елена Сулькова, лауреат всероссийского конкурса Сергей Каныгин, лауреат всероссийских конкурсов Михаил Шахматов (балалайка).