ПОБЕДОНОСНАЯ ВЕСНА

17 сентября 2020
ПОБЕДОНОСНАЯ ВЕСНА

Новая программа Государственного Волжского русского народного хора имени Петра Милославова, посвященная 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

17 сентября в 18:30 состоится премьера программы на сцене Самарской государственной филармонии. Она выстроена таким образом, что зритель увидит, услышит и почувствует красоту и силу талантливого русского народа, величавость Волги, сохранивших и подаривших России истинные шедевры народного песенного искусства.

Яркие краски родной природы, необыкновенная мягкость приволжского говора, красивые люди – вот что вышла страна защищать от врагов семьдесят пять лет назад, и Волжский хор, верный своим гражданским традициям, в новой программе напомнит нам, какую славу и гордость отстояли солдаты. Потому так тщательно отбиралось лучшее, что создано коллективом за последние годы, что полюбилось зрителям и слушателям. С особым трепетом готовились новые номера.

Песенную картину волжского раздолья сменят песни военных лет, те самые, которые, созданные во фронтовые годы и в послевоенное победное время, стали любимы народом и памятны. Они по наследству передаются из поколения в поколение, и хор на протяжении всей своей творческой жизни оберегает это песенное наследие, в котором славная богатырская история народа.

Зрителями любимы и ожидаемы «Смуглянка», «На солнечной поляночке», «Сидят в обнимку ветераны», десятки других известных и мало известных песен о войне, о ветеранах, о солдатских вдовах. И каждый год в победной программе появляются новые произведения.

В этот раз со сцены прозвучит «Растет в Волгограде березка» родного для хора композитора Григория Пономоренко. Мужская группа хора готовит вместе с балетом веселые солдатские побасенки под названием «Вроде ничего», которая и исполнителям, и, уверены, зрителям, доставит истинное удовольствие.

Волжский хор каждую свою программу выверяет тщательно, а весеннюю, победную особенно. Благодарением за Великую Победу командирам и бойцам торжественно звучит «Поклонимся великим тем годам», написанная Александрой Пахмутовой.

Памятью наполнена новая программа Государственного Волжского русского народного хора имени П. Милославова. Каждый, кто придет на концерт «Победоносная весна», погордится за наш великий русский народ – непобедимый и талантливый.

В связи угрозой распространения новой короновирусной инфекции просим Вас, при посещении, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и использовать средства индивидуальной защиты.