Осенние гастроли. Прошёл первый гастрольный тур с программой «Лучшее и новое»!

18 октября 2019
Осенние гастроли. Прошёл первый гастрольный тур с программой «Лучшее и новое»!

16 октября Государственный Волжский русский народный хор вернулся с гастрольного тура, который проходил в городах Подмосковья: Раменское, Мытищи, Воскресенск, Реутов, Зеленоград и в городе Рязань.

За последние годы коллектив является частым гостем в городах Московской области, и что немаловажно, постоянно обновляя и расширяя географию концертных площадок. На этот раз «новыми» городами стали Раменское и Воскресенск.
Стартовал гастрольный тур с города Рязань, где Волжский хор не был более пяти лет. Горячим приёмом коллектив встретили не только зрители, но друзья и коллеги – Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е.Г. Попова. Прекрасная встреча и позитивная энергетика зрителей Рязани зарядили артистов Волжского хора на все предстоящие выступления.

Искушенную публику коллектив радовал новой концертной программой, в которую вошли легендарные номера и новейшие постановки. Многие из новых номеров уже пользуются неизменным успехом у зрителей. В программе были представлены вокально-хореографические картины о Волжских берегах, русские народные и авторские песни, казачьи песни и танцы. В песнях и танцах раскрылась душа и сердце волжан – любовь и страсть, молодецкая удаль и женская грация, проникновенная лирика и праздничные гуляния.

Стройное хоровое пение и сольные номера, теплота и искренность исполнения песен, яркие и запоминающиеся танцы, техническое мастерство артистов, красивые костюмы вызывали восторженные аплодисменты публики.
Солистка хора, заслуженная артистка Российской Федерации Людмила Дюдяева отметила: «благодаря четкой организации, тур по городам прошел легко, слажено и интересно и, несмотря на плотный график, в некоторых городах нам даже удалось прогуляться и передохнуть между выступлениями».

Художественный руководитель хора Наталья Михайловна поделилась: «Программу подготовили разноплановую, в ней мы показали традиционные номера Волжского хора и новые интересные постановки, и мы рады, что зрители это оценили».

Коллектив продемонстрировал всю палитру и разнообразие номеров в репертуаре Волжского хора, что сделало каждый концерт гастрольного тура особенным и запоминающимся!