Новогодние представления для детей от Государственного Волжского русского народного хора. Музыкально-хореографическая композиция «Садко».

27 ноября 2013
Новогодние представления для детей от Государственного Волжского русского народного хора. Музыкально-хореографическая композиция «Садко».

24 декабря в 11:00 и 13:00 ч., 4 января в 11:00 и 13:00 ч., 5 января в 11:00 и 13:00 ч.
состоятся Новогодние представления Государственного Волжского русского народного хора.

Дед Мороз и его внучка Снегурочка приглашают Вас и Ваших детей прикоснуться к сказочной истории Нового года.
Новогодняя интермедиа с Волжским народном хором интересна именно тем, что создает не только таинственное новогоднее настроение, но и приобщает детей к народному творчеству. Сказочные герои, обыгрывая рождественские традиции, поют русские славильные песни, танцуют, загадывают загадки, играют, водят хороводы, активно вовлекая детей в яркое действо.
По окончании сказочного действа Вашему вниманию будет предоставлена красочная постановка по мотивам одноименной сказки «Садко».
Колокольный перезвон и веселый пляс скоморохов, шумный пир и загадочный шепот морских волн: с первых же минут представления погружают зрителей в удивительный мир русского фольклора. Волшебные картины, сменяя друг друга, спешат поведать нам историю легендарного героя новгородских былин гусляра Садко.
Странствия Садко, его спор с новгородскими купцами, путешествие в морское царство и счастливое возвращение в родные края… Знакомый сюжет в исполнении самарских артистов «играет» новыми красками и буквально завораживает аудиторию. Садко и его верная жена Любава, прекрасная Морская Царевна и Новгородский князь Фома, грозный Морской царь и воевода Лука – каждый из героев сказки запоминается благодаря своему яркому характеру, а красочные костюмы и декорации переносят в атмосферу древних народных преданий.

Автор сценария музыкально-хореографической сказки «Садко» — Сергей Каныгин.
Режиссер-постановщик — Валерий Анучин.
Художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Пахомов.