Государственный Волжский русский народный хор выступит на фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу

31 мая 2018
Государственный Волжский русский народный хор выступит на фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова примет участие в фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 14 июня по 15 июля 2018г.

Встречать гостей фестиваля Волжский хор будет на Церемонии открытия 14 июня, а также в последующие дни 17, 21, 23, 25 июня и 7 июля на площади Куйбышева города Самара. 10 и 11 июля коллектив выступит в городе Сочи на площади у Южного мола Морского порта.

В программе фестиваля Волжский хор представит красоту русской культуры. Волжские народные песни и танцы, широко раскрывающие богатство песенного и танцевального фольклора жителей Поволжья: лирические, игровые, шуточные, хороводные. Среди них будут исполнены легендарные и новые постановки, созданные в коллективе.

Зрителей ждёт многоцветье русских песен и танцев, колоритная самобытность волгарей с их душевной широтой и удалью, мягкостью и лиричностью натуры.

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова – это визитная карточка Самары и всего Поволжья, коллектив с богатейшей историей, который на высоком профессиональном уровне хранит и развивает песенное наследие народов Поволжья.

Главная особенность Волжского хора, выделяющая его из всех других русских народных хоров – удивительно мягкая манера пения, отличающаяся мягким звучанием, лирико-эпическим характером и богатой, разнообразной палитрой голосов.

Фото взято из открытых источников сети Интернет.