Государственный Волжский русский народный хор выступил в Кремле на праздничном концерте «Будем жить!» (Первый канал, эфир от 08.05.2016)

10 мая 2016
Государственный Волжский русский народный хор выступил в Кремле на праздничном концерте «Будем жить!» (Первый канал, эфир от 08.05.2016)

Накануне Дня Великой Победы в Государственном Кремлевском Дворце прошел праздничный концерт «Будем жить!».

6 мая 2016 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца звучали стихи и песни военных лет, были показаны театрализованное представление и видеоролики, демонстрирующие важнейшие памятные этапы Великой Отечественной войны.
Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова на протяжении всего театрализованного предоставления находился на сцене и вместе с другими участниками концерта передавал атмосферу тех военных событий. Это и совместные номера с Элиной Быстрицкой, Бурановскими бабушками, с Борисом Галкиным, Денисом Майдановым, Диной Гариповой, и номер со свечами с Эльмирой Калимуллиной, и вальсы с Юлией Пановой и Ириной Аллегровой. Особенно проникновенно прозвучала в концерте песня «Ах ты, степь широкая» в исполнении Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова, олицетворяющая Родину, которую шли защищать в той страшной войне.

События тех военных лет навсегда останутся в нашей памяти.
Будем жить! И помнить!

https://www.1tv.ru/shows/koncerty/koncerty/den-pobedy-budem-zhit-prazdni...