Государственный Волжский русский народный хор выступил с концертной программой «Эх, Самара-городок!»

21 ноября 2016
Государственный Волжский русский народный хор выступил с концертной программой «Эх, Самара-городок!»

17 ноября 2016 года на сцене Самарского академического театра оперы и балета Государственный Волжский русский народный хор выступил с концертной программой «Эх, Самара-городок!».

Премьерный показ состоялся в ноябре прошлого года и вызвал большой интерес со стороны зрителей. Программу «Эх, Самара-городок!» Волжский хор показал жителям Самарской области, Республики Коми, Республики Казахстан, Республики Крым, г. Москва и Московской области.

По многочисленным просьбам зрителей, в этом году Волжский народный хор представил программу в г.Самара, украсив ее новыми вокальными и хореографическими зарисовками, новыми городскими историями.
В программе были исполнены песни и танцы из репертуара коллектива: «Ивушка», «Сызранские чижовники», «Марусенька», русская пляска «Барыня», танец ямщиков «Чернобровый-черноокий…», «Волжские припевки с пляской», колыбельные припевки «Баюшки, баю», «Ах, Самара-городок», а также и новые произведения: «Самара – город небольшой», «Мы поедем в эти дальны города», «Кадриль с бубном под гармошку».

Концертная программа вновь не оставила никого равнодушным, полный зал зрителей громкими аплодисментами одаривал каждый концертный номер. И это неудивительно, колоритные русские народные песни, танцы и оригинальные исполнительские формы – секрет успеха Волжского народного хора.