Государственный Волжский русский народный хор принял участие в фестивале в г. Сасово Рязанской области

02 июля 2018
Государственный Волжский русский народный хор принял участие в фестивале в г. Сасово Рязанской области

30 июня 2018г. Государственный Волжский русский народный хор принял участие в Гала-концерте XXI Всероссийского фестиваля народного творчества, посвящённого композитору Александру Аверкину, который прошёл в городе Сасово Рязанской области.

На летней сцене городского парка Волжский хор представил концертную программу из русских народных и авторских песен, лиричных и задорных танцев, вокально-хореографических картинах о Волжских берегах. Среди них были исполнены известные песни и танцы, созданные в Волжском хоре – «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «Выйду к Волге на заре», «Течёт Волга-реченька», танец «Подушечка», «Волжские припевки с пляской».

Всероссийский фестиваль народного творчества, посвящённый композитору А.П.Аверкину, является масштабным праздником для участников не только из Рязанской области, но и для многих регионов России, всех любителей народной песни.

«Уже второй год подряд мы принимаем участие в этом фестивале. В очередной раз он удивил нас необычной для настоящего времени творческой составляющей. В одном Гала-концерте чередуются приглашённые профессиональные коллективы и солисты с яркими и достаточно многочисленными артистами из Сасово. Нам было приятно видеть сотни слушателей преданных, верных и хорошо знающих своего известного земляка, любящих его творчество, и не забывающих о своих певческих корнях», – рассказала главный хормейстер Волжского хора Наталья Кузнецова.

Благодарим организаторов фестиваля за гостеприимство и профессиональный подход к организации фестиваля.